Свяжитесь с нами (812)401-61-08
 Режим работы:
   ежедневно

c 10:00 до 20:00

Гипермаркет СЛОН генеральный спонсор фестиваля урожая «Пугало огородное - 2019»

7 октября в уютной Библиотеке на Кадетском состоялся красочный городской праздник- Фестиваль урожая – «Пугало огородное – 2017», где  Пушкинские садоводы и огородники представили на обозрение публики настоящие чудеса Царскосельского огородничества. В конкурсе были представлены более 45 творческих работ в различных номинациях.

В рамках Фестиваля урожая – «Пугало огородное – 2017» прошли выставка-конкурс - «Царскосельские дары» и «Цветочная симфония», на которой любители приусадебных участков с энтузиазмом удивляли горожан своими подарками от аппетитных разносолов до причудливых овощей и фруктов и цветочных композиций. 

Также в рамках фестиваля прошел фотоконкурс  «уДачный кадр»  с юмористическим, оригинальным сюжетом на тему: «Вместе весело сажать….».

Но какой же огород без пугала? «Пугало огородное» — конкурс на самое оригинальное чучело, где участники, проявили креативность. Из подручных материалов создали чучела — оригинальные и симпатичные, а иногда даже устрашающие.

Но, пожалуй, главное в этом празднике — уникальная возможность для людей с общими интересами пообщаться друг с другом, поделиться дачными секретами и опытом. Горожане щедро поделились друг с другом семенами садовых и саженцами комнатных цветов, а акция «КНИГОВОРОТ» удачно дополнила все происходящее книгами.

И все это - под сопровождение ярких выступлений наших друзей - творческих коллективов города: театральная студия «К-22», ансамбль народного танца "Царскосельские узоры", фольклорный ансамбль «Василиса», студия танца «DANCE MIX», юная талантливая солистка Мария Нуртдинова.

Участники праздника с удовольствием занимались предложенными мастер- классами от Марьи Искусницы (сотрудника библиотеки на Шишкова Лидии Ергиной), росписью по дереву от Досугового отделения КЦСОН. Весёлую ноту привнесли художники-шаржисты центра творчества Del Arte. Азартную атмосферу создал коллектив «Ватага» своими необычными играми из дерева. Юная Маша Сурганова помогала таким же детям как она раскрашивать деревянные поделки.

 

Определить победителя было сложно — все участники подготовились к фестивалю, приложив максимум усилий и фантазии. Победители выставки-конкурса были награждены ценными подарками от генерального спонсора гипермаркета «Слон». Все участники получили памятные дипломы.

Победителями в номинациях стали следующие участники.

Гран-при – Рощина Елена Михайловна – «Огородная колыбель»

Гран-при – семья Коноваловых – «Элтон»

Номинация «уДачный кадр»:

- диплом 1 степени – семья Смирнова Егора - «Соберём мы Маме бусы» ГБДОУ №1;

- диплом 2 степени – Степанова Маргарита Михайловна - «Золушка после бала»;

- диплом 3 степени – Валуева Вероника – «Вместе весело сажать!».

Номинация «Царскосельские дары»:

- диплом 1 степени – Николаев Максим – «Зайка»;

- диплом 2 степени – Семья Храмовы  - «Северная Африка»;

- диплом 3 степени – Пшеничниковы Анна и Ваня - «Шитые овощи».

Номинация «Цветочная симфония»:

- диплом 1 степени – Валуева Наталья Григорьевна – «Фитнес букет»;

- диплом 2 степени – Коновалова Василиса, Бербенец Никита, Крамаренко Юля – «Камышовый рай»

- диплом 3 степени – Крамаренко Юлия – «Осеняя фантазия».

Номинация «Пугало огородное»:

- диплом 1 степени – семья Альбертова Максима – «В огороде чучело, шляпу нахлобучило»

- диплом 2 степени – семья Веприцких - «Чёрный ловелас»;

- диплом 3 степени – семья Гарновых – «Самый добрый пугало»

 

До новых встреч! На городском фестивале урожая «Пугало огородное - 2018»!

09.19.2019

.